• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, ул. Малая Дмитровка д.5/9

Танго в малой группе для начинающих тангерос.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дизайн Человека просто
2572 дня назад
с 19:30 14 апреля до 21:00 5 мая 2017
Москва
ул. Малая Дмитровка д.5/9

… Мужчина ведет, Женщина следует… Мужчина знает — когда и куда, Женщина знает — как… Пара движется подобно воде — может плавно и нежно как ручей, может властно и со страстью подобно бурной реке… Можно танцевать печаль или радость, любовь или дружбу; в танце мы выражаем себя — это величайшая медитация и психотерапия…

… Мужчина ведет, Женщина следует… Мужчина знает — когда и куда, Женщина знает — как… Пара движется подобно воде — может плавно и нежно как ручей, может властно и со страстью подобно бурной реке… Можно танцевать печаль или радость, любовь или дружбу; в танце мы выражаем себя — это величайшая медитация и психотерапия…

Танго ждет! Начнем вместе?

Ведущие — Сергей и Алиса (преподаем танго с 2014 года)

3 марта с 19-00 до 21-00

В нашей небольшой группе мы сможем уделить достаточно внимания каждому!

У каждого из нас слова Аргентинское Танго вызывают определенные ассоциации, картинку… Зачастую эти ассоциации однотипны, шаблонны, навязаны нам извне рекламой или кадрами популярных голливудских фильмов. Мужчина в костюме и шляпе и женщина на высоких каблуках в платье с разрезом, из которого то и дело сверкает обнаженная нога. Красная роза в зубах дополняет картину.
Первое, что разбивается вдребезги при более подробном ознакомлении с этим танцем, так это именно такой вульгарный образ дешевого эротизма. На его место постепенно приходит понимание Танго как танца двух разных Энергий, встретившихся в музыке и вступающих в непредсказуемое и одновременно глубоко гармоничное взаимодействие.
Многие танцующие говорят, что танго для них нечто гораздо большее, чем просто танец, и что занятия танго тем или иным образом меняют их жизнь. Что же конкретно происходит и чему можно научиться в танго помимо самого танца?
Первое и пожалуй самое важное — вступать в близкий телесный контакт с другим человеком, который может быть чувственным, музыкальным, интимным, но при этом не сексуальным.
Второй важный момент в танго — научиться доверять Потоку и действовать спонтанно, полностью проживая настоящий момент. Танго можно рассматривать как некую двигательную практику осознанности. Чтобы танец получился и приносил удовольствие, оба партнера должны войти в «поток» и целиком присутствовать, непрерывно общаясь друг с другом при помощи танцевальных движений.
И, наконец, третий важный момент личностного развития в танго — это понимание, что истинный контакт возможен только между независимыми друг от друга партнерами, или, в танго‐терминологии, когда каждый из них находится «в равновесии», то есть в каждый момент танца ищет собственную точку опоры, собственную ось и максимальный комфорт для своего тела, не используя для этого другого человека. Любая зависимость и использование другого человека в своих целях никогда не приведут к настоящему танго.

Наша методика обучения проста по форме, но глубока по содержанию. Мы собрали опыт аргентинских маэстрос — прошлого века, рассвета и расцвета танго — и современных, опыт многих прекрасных танцоров и преподавателей танго и хотим поделиться им с вами в самой доступной форме.

На наших занятиях мы учимся:
- слушать собственное тело;
- взаимодействовать с партнером;
- транслировать свое намерение, отдавать и принимать энергию;
- слышать музыку танго, различать ритм, мелодию, музыкальные фразы;
- выражать свои эмоции через звучащую композицию;
- импровизировать и свободно самовыражаться в танце.

На наших занятиях мы уделяем внимание как физике и геометрии, механике движения тела в пространстве, так и тонким энергетическим процессам, лежащим в основе истинного контакта и взаимодействия в паре.

Форма одежды — любая свободная, не сковывающая движений, не узкая юбка и не тугие джинсы, все остальное подходит; сменная обувь — с подошвой, готовой скользить при повороте, женщинам лучше на небольшом каблучке. Если что — танцевать можно и в носках �

Стоимость:
Разовое занятие 700 рублей
Парам скидка — 1200 рублей на двоих
Абонемент на 4 занятия — 2000 руб.

Место: Школа танцев Dance First ФИЛИАЛ ТВЕРСКАЯ (ПУШКИНСКАЯ, ЧЕХОВСКАЯ) Зал №3

ул. Малая Дмитровка д.5/9, здание "МГТС" (5ти этажное серое здание с вертикальными узкими окнами), 5й этаж. Вход со стороны двора — черная стеклянная двустворчатая дверь в центре здания. На 1м этаже на охране показываете абонемент школы либо паспорт — в здании действует пропускная система. Прямо напротив входа — лифт, подняться на нем на 5й этаж.
Как пройти от метро "Чеховская", "Пушкинская": Выйти из метро к театру "Россия" (повернуть направо при выходе из метро). Пройти вдоль театра "Россия" — так, чтобы он был справа от Вас — до Большого Путинковского пер. Перейти через переулок и идти по ул. Малая Дмитровка мимо церкви до ближайшего пешеходного перехода (напротив театра "Ленком"). Перейти на другую сторону ул. Малая Дмитровка. В нашем здании на 1м этаже находится офис МТС. Пройти вдоль здания так, чтобы оно было по левую руку от Вас, свернуть налево, идти прямо до входа в Школу.
Как пройти от метро "Тверская", "Пушкинская": Выйти из метро к зданию газеты "Известия". Идти по ул. Тверская до Настасьинского пер. (дома будут справа от Вас). Свернуть направо в первый переулок (Настасьинский пер.). Пройти по Настасьинскому пер. до здания, в котором находится ресторан "Фани Кабани" и офис МТС (с левой стороны переулка) . Перед этим зданием свернуть налево во дворы. Обойти здание так, чтобы оно было по правую руку от Вас до входа в Школу.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше